История школы

Учреждение создано путём реорганизации в форме слияния муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» и «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по баскетболу» в соответствии с постановлением администрации Ногинского муниципального района Московской области от 05.09.2011 № 1042 «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Ногинского муниципального района».

Учреждение переименовано из муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» в муниципальное бюджетное учреждение Ногинского муниципального Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва» на основании постановления администрации Ногинского муниципального района Московской области от 29.12.2016 № 4065.

Учреждение переименовано из муниципального бюджетного учреждения Ногинского муниципального Московской области «Спортивная школа олимпийского
резерва» в муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва».

Директор школы с сентября 2011 года — Фролова Анна Владимировна.

В 2014 году в школе открылись отделения регби и хоккея.

В 2015 году в школе открылось отделение плавания.

На сегодняшний день в школе функционируют отделения по следующим видам спорта: адаптивный спорт, баскетбол, бокс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби, спортивная борьба (греко-римская), тяжёлая атлетика, футбол, хоккей, хоккей на траве. Количество учащихся школы с 2011 г. выросло с 1662 до 2682, а численность тренеров — с 36 до 60 человек.